Областной студенческий фестиваль «Я помню! Я горжусь!», посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне - подведены итоги

В соответствии с планом работы некоммерческой организации «Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» на 2019-2020 учебный год, 28 апреля 2020 года были подведены итоги областного студенческого фестиваля «Я помню! Я горжусь!».  В связи с Постановлением Губернатора Кузбасса «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  фестиваль  состоялся в заочном формате.

Фестиваль проводился с целью воспитания у студентов чувства патриотизма и любви к своей Родине, уважения к старшему поколению, сохранения исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, формирования активной гражданской позиции и развития их исследовательских и творческих способностей.

Память о Великой Отечественной войне - это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям решились более 50 студентов учреждений среднего профессионального образования Кемеровской области по восьми направлениям фестиваля.

Проникновенное чтение стихотворений, задушевные песни, выразительные рисунки, фотографии и поделки, интересные исследовательские работы о героях Великой Отечественной войны - весь этот богатый творческий материал был представлен студенческой молодежью компетентному жюри фестиваля. Членами жюри стали Елькина Ольга Юрьевна, доктор педагогических наук, профессор РАО, заместитель директора по ВР и развития педагогического образования, заведующая кафедрой педагогики и методики начального образования НФИ КемГУ; Александрова Надежда Геннадьевна, старший научный сотрудник МБУК КВЦ «Вернисаж»; Кригер Юлия Владимировна, заведующий массового отдела МАУК «ДК им. Маяковского»;Черных Елена Александровна, главный специалист МАУК «ДК им. Маяковского»; Стрелец Лилия Ивановна, заведующий отдела досуга Центральной городской библиотеки г. Прокопьевск; Лямкина Лариса Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе ГПОУ ПСТ.

Результаты областного студенческого фестиваля «Я помню! Я горжусь!»

Конференция «Пусть люди помнят Ваши имена!»

(результаты поисковых и исследовательских работ, посвященных Победе в Великой Отечественной войне)

1 место: Сергованцев Владимир Сергеевич, ГБПОУ «Прокопьевский горнотехнический техникум им.В.П.Романова»; Шпетов Данила Евгеньевич, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»

2 место: Герус Виктория Дмитриевна, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»; Гинсецкая Ульяна Руслановна, ГБПОУ «Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум»

3 место: Кожевников Никита Евгеньевич, Сидельников Михаил Иванович, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»; Абакумов Александр Леонидович, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум».

 

Конкурс чтецов «Священный бой поэзии строкой»

(видеоролики участников, декламирующих стихотворения

поэтов военных лет, стихи о войне)

1 место: Шевцова Елизавета Вячеславовна, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»

2 место: Сидоров Кирилл Андреевич, ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»; Суязова Екатерина Евгеньевна, ГБПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романов

3 место: Чибиряков Дмитрии Андреевич, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум».

Лауреаты: Сирота Алексей Сергеевич, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум»; Мартель Константин Александрович, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»; Удалой Илья Николаевич, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум».

Конкурс вокалистов«Прославить подвиг храбреца – и честь и доблесть для певца»

(видеоролики исполнителей песен военных лет, песен о войне)

1 место: ХайбулинаУльяна Максимовна, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»

2 место: Вокальная студия студенческого клуба «Созвездие», ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»

3 место: Вокальный коллектив «Новое поколение», ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства».

Конкурс хореографической композиции «И танцы на подвиг вели боевой»

1 место: Вокальная студия студенческого клуба «Созвездие», ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»

2 место: Танцевальный коллектив «Прайм-Тайм», ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»; Никонов Тимофей Эдуардович, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»

3 место: Творческая студия «Маска», номер «Вдовы», ГПОУ «Мариинский политехнический техникум»; Творческая студия «Маска», номер «Дети войны», ГПОУ «Мариинский политехнический техникум».

Конкурс «Декоративно-прикладного творчества»

(работы на военную тематику, посвященные Дню Победы)

1место: Минькина Анастасия Павловна, Задворнова Анастасия Николаевна, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»

2 место: Баркова Наталья Сергеевна, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»

3 место: Соколов Никита Сергеевич, ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум»

Конкурс рисунков «Поклонимся Великим тем годам!»

1место: Володина Диана Вадимовна, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»; Шаталова Елена Валерьевна, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»

2 место: Данилова Есения Федоровна, ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум»; Сницарь Антон Вадимович, ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум»

3 место: Стародубова Ольга Васильевна, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»; Кизякова Светлана, ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»

Лауреат: Данилова Есения Федоровна, ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум».

Конкурс «Стенгазета (коллаж) ко Дню Победы»

1 место: Ржавитина Анастасия Олеговна, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»

2 место: Савельев Илья Вячеславович, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»

3 место: Кияева Александра Витальевна, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»

Фотоконкурс-выставка «Подвиг ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

(На конкурс были предоставлены фотографии участников ВеликойОтечественной войны, тружеников тыла)

1 место: Удовикин Никита Дмитриевич, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»; Бояркин Александр Алексеевич, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»

2 место: Кауфман Дмитрий Сергеевич, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум»; Агеев Игорь Николаевич, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум»; Карпова Алена, ГКБПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П.Романова;

3 место: Зиганшина Александра Александровна, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»

 

Победители и призеры награждаются дипломами некоммерческой организации «Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области». Остальные участники конкурса получают сертификаты.

Дипломы и сертификаты будут размещены в электронном виде на сайте ГПОУ Прокопьевский строительный техникум до 20 мая 2020 года в разделе новости.

Поздравляем победителей конкурса!

toaaagkguua-1920.jpg